当前位置:首页?>?政务公开?>?领导介绍?>?区政协领导
  • 张晓兰:区政协党组书记、主席

      女,汉族,1963年10月生,北京市人,1983年11月加入中国共产党,1992年1月参加工作,中央党校研究生毕业(中央党校法学理论专业),高级政工师。

      曾任北京市委农工委纪工委助理调研员、宣传处助理调研员,宣传处副处长、处长、处长兼宣教中心主任,密云县委常委、县纪委书记(副局级),昌平区委常委、区纪委书记等职务。

  • 李永生:区政协党组副书记、副主席

      男,汉族,1963年4月生,北京市人,1986年12月入党,1987年7月参加工作,中央党校研究生毕业(中央党校政治经济学专业),理学学士,中学高级教师。

      曾任昌平区(县)教育局党委委员、副局长,区委教育工委委员、教委副主任,区委教育工委书记、区教委主任,区委统战部长等职务。

  • 吴小利:区政协党组成员、副主席

      男,汉族,1964年7月出生,北京市人,1986年6月入党,1986年7月参加工作,大学毕业(北京联合大学统计学专业),经济学学士,经济师。

      曾任昌平县委计划工委委员、区计划委副主任,区委发展计划工委委员、区发展计划委副主任,小汤山镇党委副书记、镇长、党委书记、人大主席,区政府党组成员、办公室主任,区财政局党组书记、局长,区政协党组成员、副主席,区委未来科技城工委书记、北京未来城管委会常务副主任,区政协党组成员等职务。

  • 靳增立:区政协党组成员、副主席

      男,汉族,1963年9月生,河南襄城人,1984年4月入党,1979年11月参加工作,中央党校研究生毕业(中央党校政治经济学专业)。

      曾任昌平区委组织部副处级组织员,百善镇党委副书记、镇长,十三陵镇党委书记、人大主席,区委组织部常务副部长,区政府党组成员、办公室主任,区委政法委常务副书记等职务。

  • 李雪红:区政协副主席

      女,汉族,1966年6月生,河北肃宁人,2005年5月加入民革,1989年7月参加工作,研究生毕业(日本弘前大学园艺农学(果树园艺学)专业),农学硕士,高级工程师、农艺师。

      曾任昌平区科委副主任、主任等职务。

  • 姚仰平:区政协副主席

      男,汉族,1960年5月生,陕西蓝田人,1993年3月加入中国共产党,1991年12月加入九三学社,1982年7月参加工作,在职研究生毕业(西安理工大学水利水电学院岩土工程专业),工学博士、教授。

      曾任北京航空航天大学土木工程系副系主任,交通科学与工程学院党委书记,沙河校区党委书记,沙河校区党委书记兼管理委员会常务副主任,沙河校区管理委员会主任等职务。

  • 明占学:区政协副主席

      男,汉族,1964年6月生,河北武邑人,2000年11月加入民建,1986年7月参加工作,大学毕业(沈阳建筑工程学院工业与民用建筑工程专业),工学学士、高级工程师。

      曾任石油大学(北京)后勤管理处副处长,基建处副处长,区市政管委总工程师,区市政市容委总工程师等职务。

腾博官方网站专业服务 - 腾博会客户服务部 - 腾博会官网诚信为主专业服务